Sport.ru/ Футбол.  Суббота, третье июня, была очень важным днём для большого количества болельщиков российского футболу. Если чемпион был уже известен (им пятый раз подряд стал «Зенит»), то борьба за второе место продолжалась. На него сразу претендовали ЦСКА, «Спартак» и «Ростов». Причём, ЦСКА встречался именно с «Ростовом» в заключительном туре.

Матч проходил в Москве. Армейцы довольно быстро начали оказывать давление на соперника. Уже на девятой минуте ЦСКА вышел вперёд. Гол забил Хесус Медина.  Ростовчане ошиблись возле своей штрафной, Даниил Уткин неудачно отдал мяч на Медину, который влетел в штрафную и пробил в верхний угол ворот соперника.

Уже на 17-й минуте ЦСКА удвоил преимущество. Отличился Фёдор Чалов. Он реализовал пенальти, хладнокровно отправив мяч в нижний левый угол ворот соперника. Назначен 11-метровый удар был после наступа Александра Селявы на ногу Фёдора Чалова.

На 25-й минуте ЦСКА довёл счёт до крупного. Гол забил Виллиан Роша. Хесус Медина выполнил подачу с углового, Роша выиграл борьбу и пробил головой в дальний угол ворот соперника, у Егора Голенкова не получилось головой выбить мяч.

На 33-й минуте счёт стал разгромным – Фёдор Чалов оформил дубль. Бахтиёр Зайнутдинов достал мяч у лицевой и навесил в штрафную, а Чалов подстроился и головой переправил мяч в ворота соперника.

Во втором тайме игра успокоилась – долгое время голов не было. На 78-й минуте «Ростов» сумел отыграть один мяч. Кирилл Щетинин с правого фланга прострелил вдоль линии штрафной, Роман Тугарев не стал трогать мяч, оставив его Евгению Чернову, который красиво протиснулся между Иваном Обляковым и Сашей Зделаром и плотным ударом отправил мяч в дальний угол ворот соперника.

Поединок завершился уверенной победой ЦСКА со счётом 4:1. Спартак же в параллельном матче с минимальным счётом уступил «Крыльям Советов». Таким образом, армейцы завоевали серебро чемпионата России. ЦСКА оказался на этой строчке впервые с 2018-го года. После этого красно-синие дважды занимали четвёртое место, один раз шестое и один раз пятое. Теперь же им удалось вновь оказаться в числе призёров.

Болельщики ЦСКА отреагировали на успех своей команды. Они оставили свои комментарии на странице ЦСКА в Вконтакте.

Мария Бабаева:
— Ждём золото в следующем!

Павел Воробьёв:
— Как в старые добрые временна тройка.

Сергей Вершинин:
— У Федотова стабильность, два года подряд второе место.

Alexey Zdjelar:
— Как же приятно смотреть на эту таблицу.

Алексей Колосов:
— А Федотов-то делает результат! В прошлом сезоне серебро с Сочи, в этом — с нами. И это при наших-то проблемах! Хороший тренер, когда такое было, чтобы в первом же сезоне с клубом, да второе место? Это вам не физрук, который за четыре года так и не смог, и не берёзы, у которых шестое место — потолок. Нужно усиление и в следующем сезоне бороться за чемпионство.