Sport.ru/ Футбол. Каталонская «Барселона» переиграла своего принципиального соперника – мадридский «Реал» – в Эль Класико, которое прошло в рамках предсезонного турне команд по США.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу «Барсы», единственный мяч на 27-й минуте забил новичок команды Рафинья. За «Барселону» дебютировал звёздный новичок команды Роберт Левандовски, который отыграл весь первый тайм. В составе «Реала» впервые сыграли новички мадридского клуба Антонио Рюдигер и Орельен Чуамени, которые также отыграли первый тайм и были заменены в перерыве.

«Барселона» свой следующий матч предсезонного турне проведёт 27 июля с туринским «Ювентусом». Начало встречи – в 03:30 по московскому времени. «Реал» в этот же день сыграет с мексиканской «Америкой». Начало матча – в 05:30 по Москве.