Sport.ru / Футбол. В Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена – Центральштадион» завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Местный «РБ Лейпциг» принимал «Селтик».

Встреча команд закончилась победой хозяев со счётом 3:1. На 27-й минуте счёт в матче открыл Кристофер Нкунку, которому ассистировал Андре Силва. Но на 47-й минуте Жоау Филипе с передачи Киого Фурухаси восстановил равновесие.

Тем не менее, немецкий клуб дожал соперника. На 64-й минуте отличился сам Силва, ему ассистировал Доминик Собослаи. А на 77-й минуте Силва оформил дубль, результативную передачу сделал Мохамед Симакан.

«РБ Лейпциг» набрал три очка и поднялся на 3-е место в турнирной таблице. «Селтик» с одним очком занимает последнее место.