Sport.ru/Футбол. Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу отреагировал на то, что болельщики «Фенербахче» по ходу ответного матча второго раунда квалификации Лиги чемпионов скандировали фамилию президента России Владимира Путина.

«Динамо» вырывает победу над «Фенербахче» и выходит в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

«Динамо» победило «Фенербахче» в Турции со счётом 2:1. Виталий Буяльский открыл счёт на 57-й минуте, после чего болельщики турецкого клуба и начала скандировать фамилию Путина. На 89-й минуте Атилла Салаи сравнял счёт, но в дополнительное время гол Александра Караваева принёс «Динамо» победу.

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов «Динамо» встретится с австрийским «Штурмом».

«Я вас спрашиваю, вы посчитали, сколько фолов мы снова допустили? Всё было в рамках нашего плана, сработало, и мы выиграли матч. Но мы не смогли принять во внимание болельщиков. Я не ожидал таких скандирований. Жаль», — приводит слова Луческу Fanatik.

Луческу ранее работал в России, тренировал «Зенит» в сезоне 2016/2017. Занял с клубом третье место.