Sport.ru / Футбол. Спортивный журналист Геннадий Орлов высказался об игре полузащитника «Зенита» Жерсона в стартовых турах РПЛ. Покупка 28-летнего бразильца стала самой дорогой в РПЛ в летнее трансферное окно.

«Жерсон устал, перенасытился игрой, переел. Он и сам говорит, что столько матчей за один сезон никто раньше не играл. Ему надо дать отдохнуть, и, думаю, в «Зените» это понимают. Пока можно и без него обойтись.

У Жерсона должен появиться голод. Когда он улетал в Россию, Анчелотти (главный тренер сборной Бразилии. – Прим. Sport.ru) сказал ему: «Я буду за тобой следить». Он является потенциальным игроком сборной Бразилии», — заявил Орлов в интервью «Чемпионату».

«Зенит» заплатил «Фламенго» за переход Жерсона €25 млн. В сезоне-2025/2026 бразилец принял участие в шести матчах РПЛ, но пока не отметился результативными действиями.