Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Таджикистана Зоир Джурабоев заявил, что считает несправедливым отстранение российской сборной от международных соревнований. По словам Джурабоева, он смотрит матчи российской команды.

Россия и Таджикистан проведут товарищескую встречу 17 ноября.

«Что думаю о сборной России? Это очень хорошая команда. Думаю, что Россия находится на уровне лучших сборных Азии – Японии и Южной Кореи. Если не брать легионеров, то лидерами сборной России я считаю Джикию, Сафонова, Баринова. Ещё Смолова, если его вызовут, в хорошей форме Чалов.

«Зенит» повторил собственный рекорд по количеству набранных очков в первом круге РПЛ

Россия играла с Кыргызстаном? Я, кстати, смотрел тот матч и вообще смотрю все матчи сборной России. Почему такие соперники, думаю, всем понятно: из-за политической ситуации. Считаю, что для сборной Таджикистана это отличная возможность сыграть с сильным соперником, показать себя. За этой игрой будут следить в России и странах СНГ: Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане.

Как отношусь к отстранению российских спортсменов? Конечно, отношусь отрицательно, потому что они не имеют никого отношения к политике. Это несправедливо по отношении к спортсменам», — приводит слова Джурабоева Metaratings.