Sport.ru / Футбол В матче 12-го тура итальянской Серии А «Рома», в выездном матче добилась победы над «Вероной» (3:1).

Счёт в матче открыли хозяева — на 36-й минуте отличился польский защитник Павел Давидович. Однако спустя уже 9 минут он превратился в антигероя встречи, получив прямую красную карточку. На первой добавленной минуте к первому тайму счёт сравнял Николо Дзаньоло. Победный мяч команда Жозе Моуринью смогла забить лишь на 88-й минуте усилиями Кристиано Вольпато, а в компенсированное время точку в матче поставил Стефан Эль-Шаарави.

«Рома» набирает 25 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице Серии А.

«Верона» — «Рома» 1:3 (1:1)

Голы: 1:0 – 27 Давидович, 1:1 – 45 Дзаньоло, 1:2 – 88 Вольпато, 1:3 – 90 Эль-Шаарави.

Верона – Монтипо, Фараони, Чеккерини (Хин, 46), Гюнтер, Давидович, Депаоли, Велозу (Маньяни, 68), Тамез, Онгла (Сулемана, 86), Анри (Джурич, 78), Каллон (Лазанья, 46).

Рома – Руй Патрисиу, Карсдорп, Смоллинг, Манчини (Матич, 66), Рожер, Кристанте (Эль-Шаарави, 46), Пеллегрини, Камара (Шомуродов, 83), Дзаньоло (Вольпато, 57), Абрахам, Залевски (Белотти, 57).

Предупреждения: Чеккерини (20), Кристанте (23), Онгла (71), Хин (81).

Удаление: Давидович (36).