Sport.ru/Футбол. Для форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна игра 21 тура АПЛ против «Фулхэма» стала юбилейной, но вряд ли он бы обрадовался такому достижению. Кейн забил гол и этот мяч стал победным, «Тоттенхэм» выиграл 1:0, а Кейн продлил свою серию без трофеев в карьере до 500 матчей, выйдя по этому показателю на 9-е место в 21 веке в клубе и сборной. 

На данный момент лидером является Димитри Пайе, хотя ещё несколько лет назад не было равных Джермейну Дефо, которому потребовалось провести более 800 матчей в карьере, чтобы выиграть первый и единственный трофей — чемпионат Шотландии с «Рейнджерс». Более 700 матчей потребовалось Самиру Хандановичу, чтобы выиграть Серию А с «Интером». 

Димитри Пайет — 696 матчей

Пайет был очень близок к трофею в 2016 году, когда со сборной Франции играл в финале домашнего Евро, но в итоге уступил Португалии. Пайе травмировал Роналду, но у португальцев нашёлся другой герой — Эдер, который нанес удар всей жизни и получил свою минуту славы, так далее его карьера пошла на спад. 

Сейчас Пайету 35 лет, он играет в «Марселе», с которым также был близок к завоеванию трофея, но проиграл в финале Лиги Европы в 2018 году мадридскому «Атлетико». Сейчас в чемпионате «Марсель» третий с отставанием от ПСЖ в 5 очков, с парижанами ему ещё предстоит сыграть в 1/8 финала Кубка Франции и если выбить фаворита, можно будет попытаться взять этот трофей. 

Юссуфа Хаджи — 690 матчей

Хаджи завершил карьеру в 2018 году, играл во Франции, Катаре и Турции, но в не самых сильных клубах. Однако и у него был шанс на трофей — со своей сборной Марокко в 2004 году. Марокканцы вышли в финал Кубка Африки, но уступили хозяевам турнира Тунису со счётом 1:2. Хаджи на том турнире забил 3 гола: 1 в группе, 1 в четвертьфинале Алжиру в овертайме и последний в полуфинале в ворота Мали. 

Антонио Ди Натале — 554 матча

Ди Натале дважды становился лучшим бомбардиром Серии А, но играя в «Эмполи» и «Удинезе» сложно выигрывать трофеи. Антонио был верен команде из Удине и отыграл за неё 12 сезонов, став лучшим бомбардиром в истории команды. Его максимум на клубном уровне — бронза в Серии А в сезоне 11/12. Но в том же году он всё же мог завоевать трофей в сборной. Италия вышла в финал Евро-2012, но там была разгромлена Испанией 0:4. 

Даниэль Конгре — 552 матча 

Конгре — действующий футболист, ему 37 лет и он капитан «Дижона». Это лишь третий клуб в его карьере, ранее он выступал за «Тулузу» и «Монпелье». Конгре немного не повезло, в «Монпелье» он перешёл летом 2012 года, как раз в тот момент, когда клуб уже был действующим чемпионом. Сенсационный «Монпелье» выиграл Лигу 1 в тот момент, когда ПСЖ уже находился под контролем шейхов и собрал мощный состав. Это была большая неожиданность, но в дальнейшем парижане за 10 лет отдали титул только дважды и у Конгре с «Монпелье» шансов на трофей не было. 

Лейтон Бейнс — 530 матчей

Бейнс отыграл 30 матчей за сборную Англии, а на клубком уровне выступал за «Уиган» и «Эвертон». В обоих клубах был 1 шанс на трофей. В 2005 году с «Уиганом» Бейнс дошёл до финала Кубка лиги, где проиграл «Манчестер Юнайтед» 0:4. В 2008 году уже с «Эвертоном» в финале Кубка Англии он проиграл «Челси» 1:2. 

Ричард Данн — 521 матч

Ирландец Данн — это капитан «Манчестер Сити» когда клубом ещё не владели шейхи и до трофеев было далеко. За «горожан» он отыграл 9 лет, покинул команду в 2009 году. Также выступал за «Эвертон», КПР и «Астон Виллу». С «вилланами» был шанс выиграть трофей — Кубок лиги в 2010 году, но в итоге его команда проиграла «Манчестер Юнайтед» 1:2.

Этьен Дидо — 515 матчей 

Дидо выступал за «Ренн», «Тулузу» и «Генгам» и у не было шансов взять трофей. 

Адони Ираола — 514 матчей

Ираола почти всю карьеру играл за родной «Атлетик» из Бильбао и лишь последний свой сезон провёл в США в клубе «Нью-Йорк Сити».

У Ираолы было сразу 4 возможности завоевать трофей. Более того, его бы не было в этом списке, если бы он повременил с отъездом в США. «Атлетик» — кубковый боец, в 21 веке он 6 раз играл в финалах Кубка Испании и еврокубков, но все проиграл. 4 поражения пришлись на Ираолу.

В 2009 году в финале Кубка Испании баски проиграли 1:4 «Барселоне», в 2012-м был снова разгром от каталонцев — 0:3. Также в этом году «Атлетик» добрался до финала Лиги Европы и проиграл там 0:3 мадридскому «Атлетико». Далее в 2015-м году «Атлетик» проиграл третий финал «Барселоне» за 6 лет — 1:3. И после этого Ираола ушёл из клуба. «Атлетику» же перед началом следующего сезона предстояло сыграть с «Барселоной» за Суперкубок, так как каталонцы ранее сделали золотой дубль. И уже без Ираолы баски победили 4:0, 1:1 и завоевали первый для себя трофей с 1984 года. 

Харри Кейн — 500 матчей

Кейн — лучший форвард Англии, Харри уже 29 лет, но он до сих пор остаётся без трофея, так как играет всю карьеру за «Тоттенхэм», который брал свой последний трофей в 2008-м (Кубок лиги), за 3 года до дебюта Кейна в клубе. 

С «Тоттенхэмом» Кейн один раз завоевал серебро АПЛ в 2017 году, но тогда было не достать «Челси». В 2015-м «шпоры» проиграли «аристократам» в финале Кубка лиги 0:2, а в 2021-м уступили в финале этого же Кубка «Манчестер Сити» 0:1. 

И самые большие поражения Кейна — финал Лиги чемпионов 2019 года (0:2 от «Ливерпуля) и финал Евро-2020 (проигрыш Италии по пенальти). 

Тоттенхэм уже не борется за победу в АПЛ и давно вылетел из Кубка лиги. В Лиге чемпионов в 1/8 финалов он может пройти «Милан», но вряд ли клуб дойдёт даже до полуфинала. В Кубке Англии «Тоттенхэм» пока дошёл до стадии 1/8 финала, шансы на трофей есть, но в турнире ещё есть «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» и именно они являются главными фаворитами. 

Кейн пока не хочет уходить из «Тоттенхэма» и рискует продлить свою серию, а может даже и вовсе остаться без трофеев, что будет большой неожиданностью, с учётом того, что в данном списке Харри — самый яркий, самый статусный игрок, единственный футболист экстра-класса.