Sport.ru / Футбол. Бывший защитник «Рубина» Сесар Навас рассказал о том, как уходил из команды. По его словам, казанцы плохо с ним расстались. Навас был директором селекционного отдела клуба.

«Бывший спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский позвонил мне пару месяцев назад и сообщил, что в клубе грядут большие перемены, что Рустем Сайманов уходит и что новые руководители клуба, вероятно, не рассчитывают на него и на людей, которые с ним работали. На прошлой неделе Олег подтвердил мне, что нас хотят уволить. Так что новость была ожидаемой, но не подтверждалась до прошлой недели.

Слуцкий назвал Мостового фриком и посмешищем

Расстроен ли я? Нет, не расстроен. Я понимаю, что новые руководители хотят доверить выполнение нашей работы другим людям. Для меня это плохая новость, потому что я был очень счастлив работать в «Рубине». Это клуб и команда, которую я люблю и в которой провёл очень важные годы жизни.

Никто из клуба мне не звонил, чтобы сообщить новости. Они отправили мне простое письмо по электронной почте, подписанное генеральным директором Александром Айбатовым, чтобы сообщить мне, что я уволен. Только один человек из клуба позвонил мне, чтобы поговорить об этом. Но он не руководитель — простой работник, друг. Ни один руководитель не связался со мной. Холодное прощание…» — цитирует Наваса «Чемпионат».