Sport.ru / Футбол В стартовом матче первого тура французской Лиги 1 «Лион», на своём поле, одержал победу над «Аяччо» (2:1).

Голы в составе хозяев забили Тете и вернувшийся из лондонского «Арсенала» Александер Ляказетт — с пенальти. У гостей, так же с пенальти, отличился Тома Мангани.

Отметим, что обе команды ещё в первом тайме получили удаления. Сначала был удалён голкипер «Лиона» Антони Лопеш, а незадолго до перерыва вторую жёлтую карточку получил форвард гостей Амума.

«Лион» — «Аяччо» 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 – 12 Тете, 2:0 – 22, пенальти Ляказетт, 2:1 – 31, пенальти Мангани.

Лион: Антони Лопеш, Гюсто, Тиаго Мендес, Лукеба, Тальяфико, Ауар (Риу, 30), Лукас Пакета (Толиссо, 75), Лепенан, Тете (Шерки, 89), Ляказетт, Токо-Экамби (Барколя, 75).

Аяччо: Леруа, Альфонс, Авинель, Гонсалес, Диалло, Нури (Симиньяни, 71), Мангани (Лячи, 89), Маркетти (Кутадер, 89), Баяла (Спадануда, 71), Амума, Эль-Идрисси (Муссити-Око, 71).

Предупреждения: Авинель (20), Ляказетт (33), Амума (33), Эль-Идрисси (34), Диалло (41), Спадануда (90).

Удаления: Антони Лопеш (27), Амума (45).