Sport.ru / Футбол Главный тренер московского «Спартака» поделился мыслями после победы своей команды в выездном матче против «Урала» (2:0).

«Нам надо работать над реализацией, в целом ребята провели хороший матч. Соперник хотел замедлить игру в первом тайме, мы хотели её ускорить нашими комбинациями.

Во втором тайме при счёте 2:0 нам уже стало сложнее в плане владения мячом, потому что соперник всегда был готов провести быструю контратаку и пошёл большими силами вперёд.

В целом мы игру контролировали и добились нужного результата. Также хотел бы поблагодарить ребят и болельщиков, пришедших на стадион, я такого не ожидал.

Нам было тяжело, особенно в начале матча, но потом удалось склонить чашу весов в свою пользу, забить два гола, и стало полегче контролировать игру, комфортнее играть.

«Спартак» показал менталитет победителя. Важно, что после месяца выездных матчей мы возвращаемся домой с хорошим настроением», — цитирует Абаскаля «Матч ТВ».

Отметим, что после этой победы, «Спартак», с 10-ю очками, возглавил турнирную таблицу.