Sport.ru/ Футбол.  На прошлой неделе российский футбол вернулся после зимней паузы. Стартовал четвертьфинал Кубка России по футболу. В пути РПЛ команды проводят по два матча между собой. В четверг, 23-го февраля, ЦСКА принимал на своём поле «Краснодар». Армейцы одержали победу со счётом 3:0. Сначала Мойзес вывел ЦСКА вперёд, затем Фёдор Чалов удвоил преимущество команды, а под занавес матча Антон Заболотный установил окончательный результат матча.

Сегодня, 28-го февраля, прошёл ответный матч между этими командами. Он был проведён в Краснодаре. Если в первом матче ЦСКА сразу перехватил инициативу и начал атаковать, то здесь всё было совсем по-другому. Команды играли очень осторожно. Периодически вратари совершали сейвы.

Очень опасный момент произошёл у ворот ЦСКА на 40-й минуте Эдуард Сперцян отобрал мяч у Хорхе Карраскаля, дошёл до штрафной и хлёстко пробил по воротам, Игорь Акинфеев уверенно выловил мяч. Через четыре минуты произошёл ещё один опасный момент. Кади Боржес сыграл на подборе перед штрафной и зарядил в нижний угол — Акинфеев в эффектном броске спас команду.

Во втором тайме «Краснодар» сумел забить гол. Это произошло на 50-й минуте. Отличился Эдуард Сперцян. Он ударом со штрафного обвёл стенку и уложил мяч в самый угол ворот — Акинфеев не дотянулся до мяча. Ещё один опасный момент произошёл на 87-й минуте. Сергей Волков подключился по правому флангу, ушёл от двух соперников и пробил со входа в штрафную – Акинфеев выловил мяч в нижнем углу.

Таким образом, сегодняшний матч завершился победой быков со счётом 1:0. Однако общий счёт – 3:1 в пользу ЦСКА. Таким образом, армейцы вышли в полуфинал пути РПЛ Кубка России. Соперником красно-синих может стать «Урал», «Спартак», а также победитель пары «Динамо» – «Крылья Советов». «Краснодар» же не завершает своё участие в турнире. Он отправляется во второй этап 1/4 финала пути регионов. Соперниками «быков» могут стать «Акрон», «Нижний Новгород», «Зенит» и «Ахмат».

Болельщики «Краснодара» отреагировали на результаты противостояния их команды с ЦСКА. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе «Краснодара» в Вконтакте.

Андрей Токарев:
— Отличная игра. Минуты до 70-й удавалось давление и перехваты мяча, лучше заиграл Кордоба, стал больше работать с товарищами. В обороне ничего им не дали сделать. Соперник, конечно, полючий — не проковыряешь. Под конец пять защитников и четыре опорника, не знаю, как, но за такое наказывать надо.

Юрий Закалюжный:
— Ахметова во вторую команду. Он реально считает, если один раз вышло, то и 1001 раз получится?

Алексей Заводской:
— Играли намного лучше, чем в гостях!

Джамаль Мусиала:
— То же самое, что и при Сторожуке – команда что-то показывает только с помощью индивидуальных качеств. Казалось бы, беги и забивай 3-4 мяча мёртвому ЦСКА, но нет. Летом Ивич на выход.

Евгений Чекин:
— Тот случай когда пришёл на футбол а увидел только фу… Это как вообще — за второй тайм ни одного удара по воротам ? С какой целью они вообще выходили?

Vilhelm Klimenko:
— Алонсо качественный футболист. Жаль, что в скворечник попал….

Иван Иванов:
— Победа = поражению. Эх были времена, когда «Команда» играла, а Кайо «приносил». А сейчас «команды» – нет, а Кайо «заиграл». Сафонов и тот, на своей внешности помешался.

Артур Фролов:
— Рамирес и Ахметов не лучший матч провели. Сперцян красавчик. Всегда радует, когда такие мячи красивые залетают у ребят. Кайо как обычно. Матч провели неплохой. Этот результат должен предать уверенности в будущем. Но Ивичу будет тяжело работать в РПЛ. Верю в «Краснодар»!

Ярослав Пятых, Sport.ru