Sport.ru/ Футбол. Заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов заверил, что телеканал будет транслировать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА сезона 2022/2023 в том же объёме, что и в предыдущем сезоне.

«У нас достаточно хорошие партнерские отношения с УЕФА. У нас действующее соглашение, контракт. Мы ждём старт Европы, Лиги чемпионов. Надеемся, что всё будет на «Матч ТВ». Не меньше, чем было в прошлом году. Каждый игровой день будет присутствовать в сетке. Одну-две прямых трансляции с Лиги чемпионов и Лиги Европы в день мы планируем показывать», – отметил Конов.

9 августа завершились все матчи третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА, а также некоторые игры того же этапа в Лиге Европы и Лиге конференций. Перед жеребьёвкой групповых этапов турниров в каждом из них состоится раунд плей-офф, по итогам которого определятся последние команды-участники групповых стадий.

Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов пройдут 16 и 17 августа, ответные – 23 и 24 августа. Первые игры плей-офф Лиги Европы и Лиги конференций состоятся 18 августа, ответные – 25 августа.

Жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов состоится 25 августа, днём позже будут определены составы групп Лиги Европы и Лиги конференций.