Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 27-го августа, прошёл ряд матчей шестого тура российской Премьер-Лиги. Открыл день поединок «Урала» и «Зенита». Он обещал быть интересным. Ведь «Зенит» в течение пяти сезонов становился чемпионов России по футболу, а «Урал» успешно начал этот сезон, команда делила первую строчку в РПЛ с «Краснодаром».

«Зенит» вышел вперёд уже на восьмой минуте. Гол забил Иван Сергеев. Сергеев отыграл направо на Клаудиньо, а сам побежал замыкать дальнюю штангу. Бразилец принял мяч и сделал мягкий навес из пределов штрафной на дальнюю штангу, и Иван с метра вогнал мяч в сетку ворот соперника.

На 30-й минуте Матео Кассьерра удвоил преимущество гостей. Барриос выполнил передачу на ход Кассьерре, который справа ворвался в штрафную, ушёл в центр от вышедшего Помазуна и переправил мяч в створ.

Под занавес первого тайма Клаудиньо довёл счёт до крупного. Бевеев отыграл назад на своего голкипера, тот выдвинулся с мячом за пределы штрафной и отыграл точно в ноги Клаудиньо, который не стал тушеваться, сразу перебросил голкипера.

На 68-й минуте Матео Кассьерра довёл счёт до неприличного. Бевеев отдал передачу точно в ноги Венделу, который ушёл от защитника и сыграл в центр штрафной на Кассьерру. Форвард обвёл Помазуна и сильно пробил уже в пустые ворота.

Таким образом, «Зенит» разгромил «Урал» со счётом 4:0. Теперь у обеих команд по 13 очков. «Зенит» идёт вторым в турнирной таблице РПЛ, а «Урал» – третьим.

Болельщики «Зенита» прокомментировали победу своей команды. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе в Вконтакте.

Олег Гущин:
— Молодцы, парни! С победой! Матео хорош.

Алексей Мохров:
— Наконец-то заиграли, как должны играть чемпионы.

Иван Пузеев:
— Красавцы на классе, всё закономерно. Всех с победой!!!

Nick Unknown:
— Вендел мотор команды.

Сергей Донкин:
— Кассьерра наконец то расчехлил свою пушку, жаль что на последних минутах не удалось ему забить, был бы гол красавец. Продолжай в том же духе.