Sport.ru/Футбол. Состоялся поединок третьего тура испанской Ла Лиги между командами «Вильярреал» и «Барселона». Соревнование проходило на поле стадиона «Керамика – Эль-Мадригал» в городе Вильярреал. Судейство матча было доверено бригаде арбитров под руководством Алехандро Эрнандеса. В итоге, финальный свисток зафиксировал победу гостей со счётом 4:3.

Первый тайм завершился вничью. На 12-й минуте полузащитник «Барселоны» Гави вывел свою команду вперёд, после передачи от Ламина Ямала. Через три минуты Френки де Йонг удвоил преимущество гостей, однако команда под руководством Хави не смогла сохранить своё превосходство к перерыву. На 26-й минуте Хуан Фойт уменьшил разрыв в счёте, а на 40-й минуте Александр Серлот вернул равновесие на табло.

В начале второго тайма «Вильярреал» вышел вперёд благодаря точному удару Алекса Баэны, но «Барселоне» удалось переломить ход событий за три минуты. На 68-й минуте Ферран Торрес сравнял счёт, а на 71-й минуте Роберт Левандовски принёс победу команде Хави.

«Барселона» набрала семь очков в трёх матчах и заняла третье место в таблице испанской Ла Лиги сезона 2023/2024. «Вильярреал» располагается на 12-й позиции, набрав три очка. В настоящее время мадридский «Реал» (9 очков) возглавляет чемпионат.