Sport.ru/Футбол. Бывший форвард ЦСКА, Валерий Масалитин, дал свой комментарий относительно трансферов Хорхе Карраскаля и Хесуса Медины, которые в летний период покинули состав армейской команды.

«Уход Карраскаля для ЦСКА не является большой проблемой. Клуб хорошо выиграл на трансферах. Хорхе продемонстрировал качественную игру в составе ЦСКА. Он был опытным игроком, однако в какой-то момент колумбийский футболист перестал следовать требованиям Федотова. Нельзя позволить играть, когда нет желания. Как и Медина, он стал излишним бременем для ЦСКА. Игроки, которые не желают играть и постоянно конфликтуют с тренером, не нужны.

Ребята больше ценят деньги, чем футбол. Если бы им было действительно интересно играть в футбол, они могли бы продолжить карьеру в Европе. Однако они не уехали, а перешли в «Спартак» и «Динамо». Их принцип заключается в том, кто больше заплатит, туда и пойду играть. Они как обычные «гастарбайтеры». Они заработали деньги в России и ушли. Я уверен, что через несколько лет никто и не вспомнит о них», — поделился Масалитин своим мнением в интервью корреспонденту «Чемпионата».

Напомним, в текущем сезоне 25-летний Карраскаль не принял участие ни в одной игре за ЦСКА. Недавно он перешёл в московское «Динамо». В прошлом сезоне РПЛ колумбийский футболист провёл 26 матчей, забил шесть голов и сделал одну голевую передачу. В июле 2023 года «Спартак» объявил о подписании Хесуса Медины из ЦСКА. 26-летний футболист заключил с «Спартаком» контракт на три года.