Sport.ru/Футбол. Бывший игрок «Спартака» и «Динамо» Евгений Ловчев поделился своими впечатлениями о матче между московскими командами в 9-м туре РПЛ. Красно-белые победили бело-голубых со счётом 1:0, благодаря голу атакующего полузащитника Тео Бонгонды на 7-й минуте.

«Я был поражён и даже шокирован комментариями экспертов сразу после матча на «Матч ТВ». Они сказали, что игра была скучной. Но на мой взгляд, она была очень интересной! Мне не было скучно ни на минуту.

Ни одна из команд не играла оборонительно, никто не ставил автобус. Обе команды искали возможности в атаке. Они вложили все свои силы, и в этом нет сомнений.

В первом тайме у меня возникли вопросы к игре Селихова, он играл слишком неуверенно и, казалось, недостаточно серьёзно. К тому же, по всей видимости, Александр получил травму — предположительно, потянул мышцу. Выйдя на замену, Максименко несколько раз просто спас «Спартак». «Динамо» было близко к голу и даже наиграло на него.

Мне очень понравился Бителло — его техника очевидна, он хорош в передачах. Возможно, со временем он станет ключевым игроком в этой команде. Но видно, что пока новички ещё не сыграли воедино. В команде много иностранных футболистов, и, по моему мнению, Личка не станет ограничивать их творческие возможности.

Лучшим игроком «Спартака» был Мартинс. Он был везде, отлично работал в отборе.

В итоге, «Спартак» выиграл заслуженно. Их игра не была впечатляющей, не была идеальной в атаке, но победа была полностью заслужена», — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

«Спартак» набрал 16 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице, опередив «Динамо» (15), которое теперь занимает 5-е место.