Sport.ru/Футбол. Матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги между «Пари Нижний Новгород» и «Оренбургом» завершился на стадионе «Нижний Новгород». Арбитрами встречи была бригада во главе с Алексеем Сухим из Люберец. «Пари Нижний Новгород» одержал победу со счётом 3:1.

Матиас Перес, защитник «Оренбурга», открыл счёт на 28-й минуте после передачи Джимми Марина. Форвард «Пари НН» Зе Турбо сравнял счёт в концовке первого тайма. В начале второго тайма, на 53-й минуте, нападающий Эдгар Севикян вывел хозяев вперёд с помощью рикошета. На 75-й минуте полузащитник Хуан Босельи забил третий мяч нижегородской команды.

В турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024 «Пари Нижний Новгород» занимает шестое место, набрав 14 очков за девять матчей. «Оренбург» располагается на 12-й строчке, заработав восемь очков. «Крылья Советов» возглавляют турнирную таблицу чемпионата России с 18-ю очками.