Sport.ru/ Футбол.  В воскресенье, 25-го сентября, прошёл ряд матчей девятого тура чемпионата России по футболу. Один из них был проведён в Ростове-на-Дону. Местный «Ростов» принимал на своём поле ЦСКА. Матч обещал быть интересным. С одной стороны, и «Ростов», и ЦСКА не могли порадовать болельщиков в последнее время. С другой стороны, ростовчане не обыгрывали армейцев с марта 2020-го года.

«Ростов» довольно быстро вышел вперёд. На седьмой минуте гол забил Алексей Миронов. Он дальним ударом поразил ворота ЦСКА. Мохеби отдал пас на Миронова, который чуть приблизился к штрафной и метров с 35 пальнул в дальний верхний угол, Акинфеев не смог выручить свою команду.

Спустя пять минут Егор Голенков удвоил преимущество хозяев. Произошла неразбериха в штрафной ЦСКА, в итоге, Голенков оказался с мячом на линии вратарской и прошил Акинфеева.

На 26-й минуте ЦСКА сумел отыграть один мяч. Дебютный гол забил бразильский защитник Келлвен. Гайич навесил с левого фланга в штрафную, а подключившийся Келлвен в касание пробил в ближний угол, Песьяков не смог отбить этот удар.

На 50-й минуте Егор Голенков оформил дубль. Вахания вырезал потрясающую передачу на Голенкова, который с одиннадцатиметровой отметки расстрелял Акинфеева.

На 65-й минуте ЦСКА вновь сократил отставание в счёте. На этот раз отличился Фёдор Чалов. Келлвен с правого фланга навесил в центр штрафной, где никем не прикрытый Чалов в касание отправил мяч в ворота Песьякова.

Спустя пять минут случился ещё один дебютный гол. Впервые за ЦСКА отличился полузащитник Аббос Файзуллаев. Давила с правого края штрафной отдал пас в центр, а набежавший Файзуллаев отправил мяч в сетку от перекладины.

Таким образом, матч завершился вничью 3:3. ЦСКА снова выдал классный камбэк, но это уже очередной матч без победы. Армейцы набрали 13 очков и занимают девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» с девятью очками идёт 11-м.

Болельщики ЦСКА отреагировали на очередную ничью своей команды. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе ПФК ЦСКА в Вконтакте.

ЦСКА – все сюда!:
— Ну что тут сказать? Опять всех уволили а они взяли и отыгрались. Спасибо, Келлвен и Аббос.

Maksim Ahmetshin:
— Почему многие не говорят про Давилу? Чувак при втором голе отобрал мяч в подкате, в третьем отдал голевую, при своём росте выигрывает много мячей, на ногах хорошо стоит, не падает от любого касания.

Андрей Вельмакин:
— Спасибо команде за характер. Давила хорошо вышел, Файзулаев тоже хорош, Федя исправился за привоз. К сожалению, мы сегодня опять допустили детские ошибки.

Роман Франк:
— Ждём отставки всего руководства ЦСКА за отсутствие топовых трансферов и результатов нет.

Даниил Федоров:
— Файзуллаев единственный, кто хотел победить! Если в целом, игра ПОЛНОЕ ПОЗОРИЩЕ!

Валерий Малкин:
— МАТЧ, после которого много вопросов к тренерскому штабу? Почему Глебов на скамейке, чем Давила лучше Кисляка, где Рядно?

Сергей Епишин:
— Молодцы, что сравняли и выжили в этой игре. На большее сегодня вряд ли можно было рассчитывать. И так отскочили.