Sport.ru / Футбол. В Самаре на стадионе «Согласие Арена» 4 октября состоялся матч 5-го тура группового этапа Кубка России по футболу между местными «Крыльями Советов» и грозненским «Ахматом». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 3:0.

Уже на второй минуте нападающий «Ахмата» Владимир Ильин открыл счёт. Ещё через шесть минут ивуарийский форвард Мохамед Конате упрочил преимущество чеченского клуба. Окончательный счёт на 67-й минуте установил защитник Владимир Ильин.

«Ахмат» в пяти матчах набрал 7 очков и располагается на третьем месте в группе С. «Крылья Советов» с тремя очками гарантированно займут последнее, 4-е место в квартете и вылетят из турнира. Отметим, что лидером группы является санкт-петербургский «Зенит» (11), а на втором месте идёт калининградская «Балтика» (9).