Sport.ru/ Футбол. Вице-президент «Краснодара» Валерий Бубнов отреагировал на слова представителя бывшего футболиста команды Ильзата Ахметова.

«Обычно мы не комментируем заявления агентов, но в этом случае количество лжи в одном интервью превысило все возможные нормы. Первое, что касается отношения к российским футболистам. Мы в команде не делим игроков по паспорту или принадлежности к какой-либо стране. Что касается Ахметова, наверное, он ушёл в команду, где, как они считают отношение к российским футболистам лучше.

Второе, что касается сделки. Когда мы сделали первое предложение по Ахметову, была тишина и пришёл факс о том, что он переходит в «Зенит». Мы сделали ему предложение, на которое не получили ответа. Мы благодарны ему за то, что он был в команде.

Третий вопрос касается нашей якобы гордости от продажи игрока в «Зенит». Не понимаю, как это комментировать. Понятно, что наши лидеры всегда востребованы на рынке. Хотелось бы, чтобы игрок, перед которым клуб выполнил все обязательства, и его агент относились уважительнее к своей бывшей команде, уйдя из неё. При этом мы желаем Ильзату успехов в дальнейшей карьере», – сказал Бубнов «СЭ».