Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал конфликт с коллегой из «Крыльев Советов» Сергеем Булатовым, который привёл к его удалению в перерыве матча 24-го тура РПЛ. Этот эпизод произошёл 14 апреля, когда казанская команда уступила самарской со счётом 0:2.

«Игорь Осинькин стоял на бровке, и я вышел. Произошло нарушение, и началась суматоха. Помощник Осинькина выскочил и начал кричать: «Дайте ему вторую жёлтую!». Я ему ответил: «Ты что, выскочил и начал кричать? Есть главный тренер, вернись на своё место». Он не вернулся, а подошёл к делегату матча.

Когда Галимов показал мне жёлтую, я ушёл и сказал ему: «Ты не вмешивайся, стой на своём месте. Что ты тут кричишь? Это не твоё дело, ты что, указываешь?» Именно в этот момент меня послали. Конечно, я начал отвечать.

Перед перерывом я подошёл к нему и сказал: «Ты что себе позволяешь, как ты можешь меня посылать? Если ты такой смелый, вызывай меня, пойдём выйдем. Отвечай за свои слова». Он поднял руки, мол, я ничего.

Когда мне показали вторую? Я, действительно, выразился нецензурно. Оказывается, это записали в перерыве, я не знал. Я дал инструкции команде, и тут ко мне подходят и спрашивают, удалён ли я. Я ответил, что не знаю. Помощник судьи сказал, что за нецензурную брань. Да, я выразился грубо, но так можно удалить каждого. Русский язык разнообразен. Все выражаются.

Я уже вырос из этого, и должен был контролировать себя. Но это было просто реакция эмоционального человека», — поделился Рахимов в передаче «Коммент.Шоу».