Sport.ru/Футбол. Комментатор канала «Матч ТВ» Георгий Черданцев утверждает, что руководству «Краснодара» следует понять, какую концепцию развития клуба они хотят видеть.

«Краснодар» в 24‑м туре МИР РПЛ на своём поле уступил «Зениту» со счётом 1:2. Команда Мурада Мусаева занимает второе место в турнирной таблице с 43 очками, отставая от лидирующих петербуржцев на четыре балла.

— Вы комментировали матч «Краснодара» и «Зенита». Какие впечатления от игры? Ради такого футбола был уволен Ивич?

— Как я понимаю, причина увольнения Ивича не футбольная. Ему не удалось найти общий язык с руководством. В европейском футболе сложно найти примеры, где в ситуации «Краснодара» убрали бы главного тренера. У клуба проблема в поиске концепции — то надо играть в атакующий футбол и не смотреть на результат, то надо, чтобы играли только свои воспитанники.

В матче с «Зенитом» мы видели только трёх российских игроков (в стартовом составе — прим.). Руководителям надо подумать, что для них приоритет и какую концепцию они видят. Сама игра получилась напряжённой, с большим количеством борьбы. «Зенит» к этой борьбе оказался более готовым. Такая скамейка даёт значительное преимущество перед любым соперником, — сказал Черданцев «Матч ТВ».