Sport.ru/ Футбол. Норвежский форвард Эрлинг Холланд забил свой дебютный гол за «Манчестер Сити» в товарищеском матче с мюнхенской «Баварией» в рамках предсезонного турне команд по США.

Холланд забил на 12-й минуте матча, и этот гол остался единственным в игре. Эрлинг отыграл на поле 40 минут первого тайма, после чего был заменён на другого новичка «Сити» – аргентинца Хулиана Альвареса. Игра против «Баварии» стала для Холланда дебютом за «Манчестер Сити».

Следующие игры «Манчестер Сити» и «Бавария» проведут за Суперкубки Англии и Германии соответственно. 30 июля «Сити» поборется за Суперкубок с «Ливерпулем», начало матча – в 19:00 по московскому времени. В этот же день «Бавария» попытается завоевать свой первый трофей сезоне в игре с «РБ Лейпциг», начало встречи – в 21:30 по Москве.