Sport.ru/Футбол. 6 мая состоялся поединок 27-го тура Российской Премьер-Лиги в сезоне 2023/2024, в котором встретились воронежский «Факел» и петербургский «Зенит». Матч проходил на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. В роли главного арбитра выступил Алексей Сухой. Матч завершился ничьей со счётом 1:1.

На 41-й минуте защитник «Зенита» Дуглас Сантос открыл счёт, а затем Клаудиньо забил второй гол в конце второго тайма, но он в итоге был отменён после просмотра VAR из-за офсайда. В компенсированное же время арбитр назначил пенальти в ворота «Зенита» и форвард «Факела» Евгений Марков спас свою команду от поражения.

По итогам 27 туров чемпионата России «Факел» набрал 28 очков и занимает 14-е место. «Зенит» набрал 51 очко и возглавил таблицу.