Sport.ru/ Футбол. В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов ПСЖ принимал «Боруссию» Дортмунд. Гости неожиданно победил со счётом 1:0.

Стоит отметить, что ПСЖ выпустил на поле самый молодой состав в полуфинальном матче за 15 лет турнира. Средний возраст игроков ПСЖ составлял сейчас 24 года и 157 дня.

Уже на 2-й минуте штрафной заработали игроки «Боруссии» на правом фланге, долго готовились, в итоге пошла подача в штрафную площадь, а там мяч был сброшен в руки Доннарумме.

На 6-й минуте Мбаппе нанёс первый удар по воротам с левого края штрафной площади, получилось не очень опасно. Поймал мяч Кобель.

Вскоре Рюэрсон справа исполнил аут, забросил мяч в штрафную на Фюллькруга. Спиной к воротам находился форвард у лицевой, но здорово корпусом сыграл, после чего отыграл на подоспевшего от боковой линии защитника. Рюэрсон с лёта исполнил, но не попал в ближний угол!

К середине первого тайма у парижан ничего не получилось. Хотя нужно обязательно забивать.

На 32-й минуте Дембеле справа набрал скорость, сыграл в стенку с партнёром, и Заир-Эмери ответную передачу уже под прострел выполнил. Смог Шлоттербек сыграть на перехвате.

На 35-й минуте Очень неплохо разыграли игроки ПСЖ, но Хуммельс помешал пробить Мбаппе! Гости убежали в контратаку, 2 в 4, Адейеми в борьбе с защитником ворвался в штрафную и смог пробить! Пришлось складываться Доннарумме! Сейв отличный. До перерыва так никто и не забил.

В начале второго тайма хозяева едва не забили. Опасный угловой получился у ПСЖ! Мбаппе слева мяч получил, навесил в центр на Рамуша, от ноги которого пошёл заброс на дальнюю штангу, и с лёта в прыжке исполнил Заир-Эмери, но не попал в пустой угол! Стойка выручила гостей!

А на 50-й минуте «Боруссия» забила гол. Брандт от левого фланга навесил на дальнюю штангу, и Хуммельс оказался совсем один на углу вратарской! Прыжок, удар головой в ближний угол, и тучи сгущаются над Парижем!

На 60-й минуте парижане едва не отыгрались. Витинья справа протащил мяч, уже ворвался в штрафную, откуда прострелил в центр. Гонсалу Рамуш в касание сильно пробил, чуть выше перекладины получилось!

Почти сразу опять штанга спасла «Боруссию»! Затяжной позиционный розыгрыш получился у парижан после углового, в итоге Нуну Мендеш сильно зарядил с дальней дистанции, стойка за гостей.

В оставшееся до финального свистка время ПСЖ всеми силами пытался забить. Однако какую-то магию демонстрировал голкипер «Боруссии». Французский клуб бил в перекладину, в штангу, куда угодно, однако мяч упорно не заходил в ворота соперника.

Более трёх десятка ударов по воротам «шмелей» так и не достигли цели. «Боруссия» снова победила ПСЖ со счётом 1:0 и вышла в финал Лиги чемпионов.

В финале «Боруссия» на «Уэмбли» сыграет с победителем противостояния между «Реалом» и «Баварией». Этот матч состоится 8 мая в Мадриде и начнётся в 22:00 мск.